четверг, 31 октября 2013 г.

МК в Воронеже - отчет

Девочки, всем привет!
Наконец то публикую отчет о мастер-классах в Воронеже, которые были 18-20 октября. На фото вид из окна отъезжающего поезда.

Мастер-классы проходили в студии магазина ScrapMemory. Девочки, Лена, Вика (блог Викин не нашла, хелп) спасибо вам большое за теплый приём и организацию, очень приятно было с вами общаться! Фотки под катом.

среда, 23 октября 2013 г.

Атмосферное (фотки)

Привет, девочки)
Утром у нас такой красивый иней был, я даже встала ни свет ни заря, чтоб пофоткать) Делюсь.
 Это декоративная капуста, а то в прошлый раз некоторые приняли её за розу.
 Коты со мной выскочили гулять, но фотографироваться не давались, бегали быстро)
Хвойное новогоднее)
 Гортензия заскелетировалась местами, красиво!
Набегался), лапы мерзнут.
Седой газончик

Собрали урожай лимонов (не на улице конечно, дома на окне), желтеть они не захотели, но стали как будто сохнуть. Пахнут оглушительно.

А еще вчера получила посылку от магазина Маша Разнер, (блог Тонкая материя) и прям так радуюсь) Давно на эти мыльницы облизывалась, хотела даже освоить керамическое производство, так они мне нравятся, но в общем купить конечно намного проще и дешевле)) И мыло такое натуральное и красивое очень люблю, и тоже делать не умею, и еще в подарок были сухие духи с запахом осеннего леса - запах немного странный, но мне безумно понравился, мы решили, что пахнет древесной корой, ну в общем правда осенним лесом))

Про мастер классы в Воронеже попозже напишу, фотки еще не разбирала... Но девочкам Лене и Вике большое спасибо за организацию и теплый прием.

пятница, 11 октября 2013 г.

Картина (попытка изобразить сюрреализм)

Девочки, привет! В Чае с корицей новое задание, обязательно поучаствуйте - тема "Сюрреализм" и никаких больше условий)

Я сделала "картину" на холсте. Холст был на деревянном подрамнике, очень они мне нравятся - эти толстенькие холсты) Специально сфоткалась, распечатала фото на черно-белом лазерном принтере, вырезала свой силуэт, приклеила его на холст и дальше текстурной пастой сделала корявенький фон и раскрасила его акриловыми красками.  Потом добавила немного спреев, чуть чуть еще текстурной пасты через трафарет, алкогольными чернилами повозила немножко. дверцы и окна нарисованы красками и маркером. Глазик - натирка

Смысл такой, что каждый человек это отдельный мир, который общается с другими людьми через свои окна и двери. Какие то окна открыты, другие закрыты и заглянуть туда нельзя... а глаз внизу символизирует то, как сам человек смотрит на мир сквозь свои маленькие окошки. Кораблик больше для красоты добавлен, символизирует мечты (он не тонет, просто я не умею кораблики рисовать). А красная ниточка, которая приходит неизвестно откуда, прошивает человечка яркими стежками, а потом капает на землю красными капельками - это жизнь (немножко уныло, но я такое люблю, вообще картина самый настоящий сюрреалистический автопортрет).

Мне моя картина очень нравится, но она не фотогеничная какая то... хотелось окна и дверцы получше прорисовать, но очень уж они маленькие, не рисуются.

четверг, 10 октября 2013 г.

Рукодельная конфетка от меня - 2. Для других стран.

Вторая конфетка (первая для России в предыдущем посте), блокнот винтажненький с чайными страничками для жителей всех других стран, кроме России. Это во-первых, чтоб вы не обижались, дорогие заграничные читатели. Во-вторых, тут список желающих должен быть меньше и шансов, соответственно, больше.
Рассмотреть блокнот можно тут.
Для участия разместите картинку у себя на панельке, со ссылочкой на этот пост, и запишитесь в линки. Конфетные блоги не участвуют, а все остальные - пожалуйста) 
Запись до 10 ноября включительно. Розыгрыш проведу предположительно 12-го ноября.

Рукодельная конфетки от меня - 1. По России.

Привет, мои дорогие)
Увидела сейчас красивую цифру 2500 ПЧ на панельке, и скорей-скорей объявляю по этому поводу рукодельную конфетку. Вот этот альбом я сделала прошлой осенью, и так он у меня и лежит без дела, скучает, а кому то наверно мог бы принести радость) Поэтому я решила его разыграть среди своих читателей. Вот тут его можно разглядеть получше, если вам он нравится и вы правда его хотите - записывайтесь). Единственное "но" - альбом поедет только по России. Для жителей других стран отдельная конфетка в следующем посте.
Для участия разместите картинку у себя на панельке, со ссылочкой на этот пост, и запишитесь в линки. Участвуют только рукодельные или просто человеческие блоги, не конфетные в общем) 
Запись до 10 ноября включительно. Розыгрыш проведу предположительно 12-го ноября.

вторник, 8 октября 2013 г.

3 открыточки с одним фоном и новинки магазина

Всем привет!
У меня уже зимние открытки... делала их из одного заляпанного акрилом листа. Вот эта первая мне очень нравится)

Вторая стандартная новогодне-рождественская.

Третья динамическая, это я для курса своего делала примеры.

В магазине появились очень красивые наборчики открыток, чипборд katrin-craft, маски, магнитики для застежек (4 размера), заглядывайте. Все последние поступления>>
 

А это для настроения, собираю остатки лета, поставила букет розочек дома - мама удивилась "откуда цветы?? подарили?".

Сорвала немного мяты, лаванды, чабрец и щалфей, пока они не перемерзли окончательно, сушу. Купила всякие луковицы - тюльпаны, нарциссы, крокусы, да всё никак не посажу.

воскресенье, 6 октября 2013 г.

Блокнот, и МК в журнале Скрап-Инфо

Привет всем!
Показываю блокнотик, сделанный давно уже для журнала Скрап-Инфо, я там писала мастер-класс по оформлению обложек. Такой вот весь девочковый и розовенький блокнотик формата А6.
Даже закладки вон какие накрутила))

Вот сегодня его достала пофоткала, да чувствую надо перефотографировать, на  чудесном фоне из обоев он гораздо лучше смотрелся) И вообще сегодня заметила, что фотки блоггер делает сильно ярче, раньше такого вроде не было? В общем цвета в жизни нежнее...
UPD: с яркими цветами разобралась, Mo Na спасибо за подсказку!



Зато тут видно листочки, они из розовато-кремовой бумаги, и еще акварелью с перламутром покрашены разводами.

Блокнот продается, 1800 руб.

И баннер моей статьи в журнале. Журнал интересный, выпуск посвящен обложкам.

вторник, 1 октября 2013 г.

Про Киев, много фоток)

Всем привет!
Я ездила в Киев на три дня, они очень насыщенные получились, никак не отойду) А всё благодаря девочкам - Алисе и Тане, которые меня умудрялись выгуливать, несмотря на то, что занятия длились весь день. Я кое-что пофоткала, и конечно спешу с вами поделиться))
В пятницу был первый день, утром я приехала, немного фоток с мастер-класса по развороту будет ниже, вечером мы пошли в кафе и фотографировать я ничего с дуру не стала, но там правда только еда))
А на следующий день мы в 8 утра уже встретились в метро у блошиного рынка! Я ни разу не была на таких рынках, но хотела конечно же побывать... правда оказалось, что пришли мы рано и там еще почти никого нету, пришлось посидеть в макдональдсе, кофе попить - тоже дело) Ну и вот кое-чего удалось сфотографировать, пока на меня не наорали какие то плохие дяденьки за то, что фоткаю их чемоданы. Я расстроилась и больше не фотографировала. 
Под катом длиннющий пост с фотографиями.