среда, 21 сентября 2016 г.

Открытки для СП "Феи Кракле"

Всем привет)
В СП ScrapEgo "Феи Кракле" уже третий этап! В этот раз обязательный элемент - металл. Я сделала три открыточки с фоном из фольги. Фольгу красила грунтом и кракелюрными красками, а для придания насыщенного цвета использовала алкогольные чернила. А в первой открытке еще и краску-металлик "Топаз", ослепительно-синюю, очень красивый цвет!





Спасибо за внимание! Буду рада вашим комментариям)

понедельник, 19 сентября 2016 г.

Отчет с мастер-класса "Арт-альбом" в Мемуарисе

Всем привет!
Я решила публиковать отчеты с мастер-классов, как в былые времена, это ж так интересно рассматривать через некоторое время...
10 сентября был мой МК в Мемуарисе, делали Арт-альбомчик в коллажных техниках. Мой образец можно рассмотреть вот ТУТ. После мастер-класса меня не покидает желание сделать еще один, или не один, всё-таки коллективное творчество заразительно. Очень нам было интересно и слегка непредсказумо) Сто тыщ фоток и море красок помещаю под кат, приятного просмотра!

четверг, 15 сентября 2016 г.

Блокнот с дверью для СП "Феи Кракле"

Привет, девочки)
Покажу вам небольшой блокнотик для СП "Феи Кракле", который проходит в блоге ScrapEgo.


О создании этой "каменной" фактуры я подробно написала в блоге ScrapEgo, а здесь просто фотки показываю.



Присоединиться к СП (всего будет 4 этапа) можно на любом этапе, так что, если вы любите кракелюрные трещинки - присоединяйтесь). Между участниками будет разыгран приз - сертификат на 1000 грн в магазине ScrapEgo

понедельник, 12 сентября 2016 г.

Новый набор в группу курса "Блокноты ручной работы"

Девочки, привет)
Я решила попробовать набрать еще одну группу по курсу "Блокноты ручной работы", потому что девочки спрашивают о занятиях в группе, а я всех отшиваю и отправляю на самостоятельное обучение на сайт ruscrap... и в общем совесть меня заела)
Так что, кто хочет именно в группе позаниматься, с обсуждениями и творческой атмосферой - пишите мне скорей на hmelevskaya_n@mail.ru, организуемся и будем вдохновлять друг друга!
Начать планирую скажем, 1 октября. Стоимость по-прежнему 4000 руб., сам курс большой, информации и вдохновения на целых 11 уроков. Доступ к блогу будет открыт в течении одного года с момента начала занятий. Новичкам можно и нужно))), всё очень подробно расписано рассказано и показано.

В программе курса:
-традиционные тканевые блокноты — рассмотрим дачный вариант (кантри-стиль) и традиционный нарядный тканевый блокнот с роскошным самодельным цветочком.
-блокноты-малютки, похожие на ювелирные украшения 
-софтбуки, 2 варианта переплета для софтбука, два варианта оформления обложки — лохматый «Бохо» и строгий с окошком.
-мужской блокнот (большой обзор, много примеров с пояснениями)
-слоеный блокнот-растрёпыш (на примере ботанического) с разделителями
-практичная кулинарная книга с разделителями
-тревел-бук с разделителями
-блокнот в стиле Готика и секреты создания «старинных» книг
-тематический блокнот с разделителями (на примере блокнотов «Муми-тролли» и «Лисички»)
-бонус МК «Бабушкин дневник» — технология создания стильной и практичной фактурной обложки.


Отзывы о курсе и работы учениц можно посмотреть ЗДЕСЬ


И коллаж из моих работ, представленных на курсе.


воскресенье, 11 сентября 2016 г.

Три странички для ДК

Всем привет)
Покажу вам сегодня странички для ДК.
Первая -  для ЧсК, где вчера стартовало новое задание "Memories",  в этот раз в условиях палитра, старое фото и памятные вещички (меморабилия), обязательно заходите посмотреть работы ДК!

На моей страничке собраны в кучу обрывки воспоминаний из детства, ребенком я себя считаю до пяти лет, пока жила в Казахстане, после переезда я сразу стала унылый подросток)
Меморабилия - календарные листики и кувшинчики на них (очень я любила посудку и особенно именно кувшинчики-кофейнички), наклейки на спичечные коробки "охраняйте животных", и еще какой то турист-рыбак - мы все время ездили в лес и на рыбалку с ночевкой, с палаткой, а жили в городской квартире, поэтому в фоне странички у меня городские домики (наконец то применила этот трафарет ееее)... Грушевый чипборд - это груша с платьица, которое на фото, оно все в грушах. Пуговицы - это моя любовь, я могла играть в пуговицы хоть весь день). Ну и много еще эмоций и воспоминаний всплыло, пока делала эту страничку, нет сил всё это описывать...

И вот наш баннер, на фото кстати моя мама бежит, мне очень нравится это размытое фото)

Дальше страничка для April Paper, про последние деньки этого лета, так вот резко переносимся в современность) Использовала материалы из коллекций "Лимонад" и "Мой номер один". Тут вроде бы объяснять ничего не надо)

И еще одна страничка про безмятежное лето и Белого кота, красиво отдыхающего в тени цветущего шиповника. Поясню для тех, кто следит за жизнью моей банды котов - это не Сахарок, это старший Белый, его так и зовут, мы подобрали его уже взрослым, он наш самый толстый, и самый довольный кот, у него вроде как заслуженная пенсия, хотя мы не знаем, сколько ему лет, думаем что лет 6...  но может и больше) Он даже гулять почти не ходит, нагулялся на всю жизнь. Остановите меня))))
В общем страничка сделана для блога Scrapiniec, и в ней я использовала их чипборд - бутылку "milk", листики мелкие и #hello, еще тут бумага и штампы опять April Paper, и трафарет с розами от Muscari, трафарет прям "агонь" очень полюбился!

Спасибо вам за внимание!

четверг, 1 сентября 2016 г.

Эко-настроение) О курсе "Eco-Номе-Handmade", мои открыточки и фотографии

Привет, девочки)
С началом осени вас! 


Я хочу еще раз пригласить вас на онлайн-курс "Eco-Номе-Handmade", организованный волшебницей Натой. Процитирую её, потому что лучше не скажу: "Всем кто хотел бы потворить в дружной, теплой  атмосфере и в стиле, настроении "Эко". Всем,  кто хочет сохранить аромат летних трав и цветов и чудесные воспоминания уходящего лета и солнечных горячих дней в своих альбомах и открытках, под чутким   руководством и в компании 5-ти мастеров: Эльвиры Гафаровой, Надежды Хмелевской, Наташи Степановой, Дарьи и Веры и меня, Nata I. "

Только посмотрите на баннер с кусочками того, что мы будем делать на курсе... вышивка, эко-бумага, ботанические зарисовки, невероятные открыточки от Эли, ботаника собственными руками (будем делать цветы и листья), разные фишечки, даже упаковку будем делать для нашего альбома! Все очень теплое и живое, прекрасное занятие для осени). Лица мастеров-ведущих вы можете увидеть справа на панельке моего блога)
 

Один из моих уроков на этом курсе будет посвящен акварельным ботаническим зарисовкам. Не бойтесь, для этого не обязательно быть художником, даже стилизованный листочек, нарисованный своими руками, будет неповторим и отлично дополнит и украсит ваши эко-работы.

По вопросам записи на курс обращайтесь к Нате.


И еще покажу открыточки, поскольку они в тему, тоже в эко-стиле)) Для блога Scrapiniec с использованием их красивущего чипборда. Очень вдохновляющая коллекция Lavender Mist.

 И фотки последних дней лета вам покажу) Они как раз подходят для эко-альбома.


 Большое спасибо за внимание!