воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Новогодние открытки с оленями

Девочки, привет!
Вчера и сегодня у меня какая то тотальная лень на все полезные дела, еще такая холодрыга на улице, хочется впасть в зимнюю спячку. Создание новогодних открыток не относится в моем сознании к делам полезным, поэтому на них лень не распространяется) И очень уж мне хотелось сделать хоть парочку открыток с оленями. Покупными оленями я не запаслась, поэтому отрыла силуэты в интернете и вырезала на своем полудохлом плоттере, ура - я при оленях!
Первая открытка быстро-быстро сообразилась, и на семейном совете признана самой удачной. Текстурный фон покрашен акрилом, а потом сверху еще глиммер глэмом с блестками весь залит, потому что муж сказал, что тут только олень новогодний а все остальное не новогоднее, и на мой вопрос "А что новогоднее должно обязательно всё мигать?" сказал "Да!"

Второй олень так сильно блестит, что камера на нем не фокусируется совсем.

Третью открытку муж охарактеризовала как "вообще отстойную", но я с этим не согласна, мне она что-то нравится, люблю такие вот разноцветные новогодние открыточки, просто она слегка детская...

Вон какие тут есть крохотулечные звездочки

 Это не сфокусированное групповое фото

Всем открыткам я сделала вот такие простецкие конверты из красивых обоев. Мне ужасно лень всегда делать какие бы то ни было упаковки для своих работ, а вот такие конверты делаются быстро и выглядят очень интересненько.

24 комментария:

  1. Ооох, Надь, муж твой может когда-нибудь и привыкнет, что у нас может быть Новогодним и то, что совсем не мигает и не блестит. Ну вот моя мама например мыслит так же. как твой. Мне понравились абсолютно все открытки! Сложные и очень красивые! И в твоих открытках всегда есть, что порассматривать, сложный фон, интересная композиция, цвета такие красивые! Мне очень-очень третья понравилась! Но мы-то смотрим на фото, а вы на семейном совете видите их живьём и во всём положенном объёме. Но "отстойной" у меня бы язык не повернулся ТАКОЕ назвать! Это же просто обалдеть, как красиво!
    А мне лень делать открытки. Очень лень. У меня вот недавно появилась потребность сделать пару-тройку блокнотиков на зимнюю тему, но потребность обломалась, потому что кончился клей.

    ОтветитьУдалить
  2. Боже мой, как меня завораживают все эти маленькие детальки, вроде красных звездочек!
    И еще второй блестящий олень. Это прекрасно *___*

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающие открыточки! Все три очень хороши! И конвертики, хоть и простые, красиво задекорированы, великолепно подходят в качестве упаковки.

    ОтветитьУдалить
  4. олешки прямо по сказочным мирам путешествуют :)

    ОтветитьУдалить
  5. Супер))) А мне больше всех третья понравилась))))) Хотя они все ну просто чудесные)

    ОтветитьУдалить
  6. Надь, какие красивые! У меня была идея сделать открыточки с лошадками, у тебя здорово получилось. Мне очень вторая понравилась. А микроскопические звездочки похожи на те, которые давным давно в блёстках для глаз были раньше, у моей старшей сесты такие были и она не разрешала этот блеск мне брать)))

    ОтветитьУдалить
  7. какой у тебя муж... недипломатичный ))))))

    мне первая очень и очень понравилась, крохотные звездочки на третьей - мимими
    а такие конверты действительно выглядят очень классно!
    и вообще, фотосессия открыток на мешковине очень хороша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да уж недипломатичный это точно... я не обижаюсь на него, мне просто больше советоваться не с кем)
      спасибо, Лен, и за фотосессию, я старалась, глядя на твои фотки))

      Удалить
    2. вот это ты меня удивила - "смотрела на твои фотки" ))))))
      это я на твоих нынешних оленей насмотрелась на мешковине, достала свой мешок и отщелкала на нем адвент-книжечку для Миши ))))

      Удалить
  8. первая и третья - очень!!!!!! и новогодние очень!!!!!!!!!! красота!!!!!
    и пакетики просто суперские!!!!!!!! оригинально ))

    ОтветитьУдалить
  9. Надя, такие интересные! Но впрочем, как и все, что ты делаешь!))) Я теперь тоже хочу оленей!!!!))) Ааа))) может поделишься ссылкой на силуэты?) И как раз сегодня ломала голову, как упаковать открытки, я по упаковке тоже ужасно ленивая)) твой пост для меня находка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тебе пришлю по почте, у тебя плоттер камео силуэт? Или ты руками вырезать будешь?

      Удалить
  10. А мой МЧ требует в альбомах на околосвадебную тему голубков, сердечек, и колечек, и желательно одновременно! ))))) До новогодних открыток я еще не дошла, активно занялась домашним декором (даже в лес съездили за ветками!), поэтому подобной критики еще не слышала, но думаю еще услышу))))
    А у меня из таких обоев, только в кофейной гамме, - стена на кухне! И ни одного клочка непоклееных обоев не осталось! ((((
    А открытки - суперские! Мне больше всего первая и вторая понравились! Очень таинственные, сказочные!
    Вторая особенно - Новый год-то, простите, ночью приходит! Белым днем только фотографии хорошии получаются, а с Новогодними желаниями такая песня не пройдет!

    ОтветитьУдалить
  11. Красиво как и уютно! Первую хочется съесть, такая она пряничная для меня почему-то, вторая как звёздная новогодняя ночь, динамичная, а третья (мой фаворит!) - волшебная!!! конверты чудесные, правда, никогда бы не подумала, что бывают обои таких насыщенных рисунков:)

    ОтветитьУдалить
  12. Красота! Третья особенно понравилась!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Да, если бы мне муж так заявил, я бы, наверное, впала в небольшую депрессию))) мне первая оч понравилась!!!

    ОтветитьУдалить
  14. как красиво, сказочно,тепло!настроение от открыток волшебное!
    конверты тоже очень понравились, удобно и красиво!

    ОтветитьУдалить
  15. Все открытки очень красивые и достойные!
    Зимние, уютные.. я в восторге от всех ваших работ!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Надя,ну где вы такие вещи берёте?Я всегда балдею от вашей прошвы,а тепешь еще и аффигенские обои...Такое чувство,что живете рядом с музеем))).Открытки очень интересные,хочется рассмотреть каждый уголочек и пощупать, вторая особенно понравилась...фактурная такая.

    ОтветитьУдалить
  17. Вторая просто офигенская! Это ж надо - так передать настроение таинственности и тишины... Безмолвный белый олЭнь скачет по лесу... По новогоднему лесу)).

    ОтветитьУдалить
  18. Все открытки получились классными!! И вроде все с оленями, но все в своем настроении! Это здорово)

    ОтветитьУдалить