четверг, 24 марта 2011 г.

Обложка для меню

Буду делать вот такие обложки для Меню в количестве 15 штук... Это мой пробный вариант, и он понравился заказчице. Хотя, конечно, такое меню вызывает желание поковырять обложку...




41 комментарий:

  1. вау! очень эффектно!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Клас! Очень стильно, ещё бы такая роскошь не понравилась!!

    ОтветитьУдалить
  3. Оооо, какое будет меню эффектное с такой обложкой! Шикарно!

    ОтветитьУдалить
  4. Изумительная работа!
    Я бы с удовольствием сходила в заведение с таким меню)

    ОтветитьУдалить
  5. Отличнейшая обложка!!ООчень нравится..

    ОтветитьУдалить
  6. Такая классная идея, сделать обложку не просто красивенькой, а ещё в добавок и скраповой! И воплощение идеи суперское!!! Очень понравилась палочка корицы, прям представляю какой аромат источает эта красота!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. вау! красота... скажите, а можно ли где-то найти МК для новичкой, как делать такую поверхность?

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, девочки!

    niakriss, такую поверхность делать несложно. Нужен одноэтапный кракелюрный лак. Сначала я покрасила картон темно-зеленым цветом (акрил), это всё высыхает, потом покрываешь всё или можно местами этим лаком, также ждёшь, пока высохнет. Потом сверху красишь контрастным цветом (у меня здесь бежевый), краска быстро сохнет и трескается. Важный момент - верхний слой нужно красить "на одном дыхании", то есть в один слой. Направление и размер трещиной зависит от толщины слоя краски и направления движений кистью.

    ОтветитьУдалить
  9. Надя,очень оригинальная обложка для меню. Очень люблю такой стиль. А разве такой кракелюр называется одноэтапный? Я читала и девочки сказали, что одноэтапный -это когда на один раз покрашенную поверхность наносишь кракелюк и всё- сразу же сами идут трещинки. Я все хочу такой купить. А такой как ты пишешь у меня тоже есть. Я им не пробовала на бумаге работать, только на дереве и на цветочных горшках.

    ОтветитьУдалить
  10. Здорово,очень красиво..Как мне кажется,что посетили больше времени будут уделять обложке,чем самому содержимому меню))

    ОтветитьУдалить
  11. Шикарная обложка! Столько очаровательных деталек!

    ОтветитьУдалить
  12. Таня, по моим сведениям вот этот называется одноэтапный - он растрескивает краску, которая положена на него. Двух этапный - это сначала один лак, потом второй лак, и нижний лак растрескивает верхний слой, он применяется, когда нужны трещинки на прозрачном лаке... А так, как ты говоришь - что растрескивает нижний слой, о таком первый раз слышу. Ну есть ещё всякие кракелюрные краски Ranger, они сами собой трескаются, но мелкими трещинками, и легко отколупываются потом, и дорогие они - для больших поверхностей не напасёшься...

    ОтветитьУдалить
  13. Надя, очень красивое меню! Интересно было бы на интерьер ресторана глянуть :) У меня почему-то с однофазным кракелюром не сложились отношения, краску если случайно вторым слоем наносишь, она сворачивается... хотя надо наверное потренироваться...:)

    ОтветитьУдалить
  14. Вика, спасибо:) А это не ресторан, а кафе небольшое, в бежево-зеленоватых тонах... Может мне дадут фотки... А краска сворачивается, это да, надо приноровиться, но мне уж больно нравятся трещинки)))

    ОтветитьУдалить
  15. Завтра(уже сегодня) обязательно попробую свой кракелюр на бумаге и выставлю в блоге.У меня на бутылочке написано(и я так делала) сначала светлой акриловой краской, потом этим кракелюром,потом сразу темной акриловой краской и тогда идут трещинки и видно в нирх светлую краску. Или наоборот: снизу темная сверху светлая краска.

    ОтветитьУдалить
  16. А еще про печать(сургучную) не написала. Мне они тоже так нравятся. У тебя там штампик с твоим именем? А можно будет тебя попросить такую мне на блокнотик сделать *скромная я какая....

    ОтветитьУдалить
  17. Неа, Танюш, нет у меня пока именного штампа, всё никак не закажу...

    ОтветитьУдалить
  18. Ну тогда просто такую сургучную кругляшку. Ааааа,наверное это это ты сама сделала из полимерной глины,да?

    ОтветитьУдалить
  19. Ага, из полимерной глины:)

    ОтветитьУдалить
  20. Я тоже сегодня сделала еще несколько оттисков от подвесочек, штампиков на полимерной глине. Здорово получилось. Завтра покажу в блоге.

    ОтветитьУдалить
  21. Smilla, спасибо огромное за консультацию! жутко интересно попробовать... теперь осталось выяснить как ента кракозябра по-английски называется. тут ведь есть все и даже больше, только назвыаний я не знаю:-)))

    ОтветитьУдалить
  22. Вот это меню!!!!!! Вот это исполнение заказа!!! Такая красота, лаконичность и стиль!!!!!!!!! Я бы вообще меню не открыла и осталась бы голодной, всё обложку бы рассматривала ))))) Просто потрясающая работа!!!!!! А какие детальки милые!!!!!! Надюша, недаром ты для меня скрап-мастер №1. Моей творческой душе в твоих работах - полный покой и отдохновение, она там бродит, любуется, питается гармонией и дышит красотой. Спасибо тебе, милая, за твой талант и за то, что ты делишься им с нами.

    ОтветитьУдалить
  23. Здорово! Накракелюренная поверхность смотрится как дерево! Ни за что бы не отличила!
    Надюш, ты умница! ))
    Уже хочу в это кафе!

    ОтветитьУдалить
  24. Надя, очень классное меню! Насчет желания поковыряться - ты права :)

    ОтветитьУдалить
  25. как красиво! и есть не хочется...меню для худеющих дам)))разглядывай и разглядывай,и...домой иди потом)))

    ОтветитьУдалить
  26. вау... вот это меню!!!!! как здорово!!!)) кафе, наверное, дорогущее, раз с такими меню!! :)

    ОтветитьУдалить
  27. Написать что очень красиво-это значит не написать ничего!Мне просто втрескалась в мозг эта работа,ну до чего все гармонично!Стиль,цвет,детали,все понравилось....как и все работы!!!!!! Я постоянно восхищаюсь ими,и особенно нравится что в них присутствуют такие природные цвета,это очень красиво.

    ОтветитьУдалить
  28. ПРОСТО УПАСТЬ НЕ ВСТАТЬ!!! а кракле сверху лаком не покрывала? интересно просто насколько это долговечно:))

    ОтветитьУдалить
  29. ааа еще ты только вверх делала или вся папка твоего производства?

    ОтветитьУдалить
  30. Светик, сверху всё покрыто матовым лаком, стараюсь, чтоб было долговечно. Меню будет на кольцах, я делаю обложку, то есть две картонки:)

    ОтветитьУдалить
  31. я так и подумала что без лака то пооблупится кракле:)) про кольца точно я просто дырочки не заметила:)) а вообще просто супер!!!!

    ОтветитьУдалить
  32. Оригинальное будет меню! Хозяйке надо будет его на цепь приковать - что-бы не вынесли... Красотища ведь))

    ОтветитьУдалить
  33. Вика (V.S.), это тебе спасибо за твои тёплые и поэтичные слова в адрес моих работ:) Я для тебя скрап-мастер №1? Неужели ты правда так считаешь?! Круто то как!))))

    ОтветитьУдалить
  34. Очень красиво!!! и пусть не вздумают ковырять!

    ОтветитьУдалить
  35. Да, да, да!!!!! №1!!!! Я, конечно, ещё Патрисию да Сильву люблю, но она француженка, там у них всё по-другому. А в нашем мире - у меня даже сомнений нет. Не веришь? почитай тут
    http://handmade-by-vs.blogspot.com/2011/03/blog-post_12.html ну и там по ссылочке )))))
    ты просто необыкновенный талант!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  36. Вика, я застиснялась совсем))
    Но очень приятно, спасибо, дорогая:)

    ОтветитьУдалить
  37. Надя, очень красиво!!!Просто потрясающе!

    ОтветитьУдалить