понедельник, 14 апреля 2014 г.

Всякое)

Привет, девочки) Я что-то совсем выпала из блогожизни...
Первое, что хочу вам сказать - у нас в ЧсК новое, очень интересное задание "Line and Color", только я с ним не особо хорошо справилась, сделала вот такую открытку, в основе которой мой набросочек, который я раскрасила и вырезала...
У меня совершенно нет времени, я конечно всегда так говорю... но сейчас еще ходила на курсы по фешн-иллюстрации (так вдруг захотелось научиться рисовать человечков!), и на скрап не оставалось ни времени, ни сил... и заказы стоят грустят не сделанные(

Вот такую страничку сделала сначала по нашему заданию, и она мне сильно не понравилась, даже не знаю, зачем вам показываю, видимо затем, что показывать больше нечего!

Это баннер задания, ждем ваших работ, задание предусматривает очень широкую трактовку, интересно что вы придумаете)
http://scrap-tea.blogspot.ru/2014/04/line-and-color.html

Ну и покажу вам пару наиболее удачных моих картинок.
Курсы уже почти закончились, но  я надеюсь, что не заброшу, буду рисовать часто, набью руку и они у меня будут получаться пропорциональные и вообще нормальные! А то вот сегодня нарисовала опять головастика...((

Еще я сейчас болею по второму кругу, ужас-ужас, второй день лежу(( хорошо, что акварель кисточка и листок бумаги места много не занимают, как скрап, и рисовать даже в кроватке  лежа можно.

А это моя новая керамика, хэндмэйд, мне она очень нравится, в кружке внутри трещинки даже! Заказала вот здесь, у Ксении. Маменька моя подумала, что я их с помойки принесла, вот такое у нас непонимание в семье.
 И немножечко весны, крокусы расцвели...
 Крошечный барбарис выпустил листочки
 Розочки пустились в рост
Вот такие у меня дела... надеюсь скоро вольюсь в жизнь.

Да, 18-го апреля я планирую запустить новую группу по Миксед-медия, кто хочет записаться - велком, места еще есть. Работы девочек с курса можно посмотреть в предыдущем посте.

40 комментариев:

  1. Надя, картины твои на самом деле шикарные, я бы в жизни так не смогла бы, я рисовать ну вот совсем не умею, чертить-да, а вырисовывать такую красоту-нет. Страничка мне твоя понравилась, по-моему ты к себе очень самокритична!) Открыточка тоже очень интересная, такая живая, как и все твои работы! Ты давай не расклеивпйся совсем, хотя я сама такая, то одно, то другое, лишний раз боюсь на улицу выходить!))) Выздоравливай, рисуй и радуй нас своей красотой!)

    ОтветитьУдалить
  2. Надя, выздоравливай! сил тебе и приятностей, чтобы дело на поправку пошло скорее))
    керамика -бесподобная.. своей мягкой массивностью и цветом с вкраплениями она и меня покорила... думаю руках ее подержать должно быть нечто...
    а мне страничка очень нравится...это дерево "верх-вниз" прорисованное -вызывает эмоции.. цвет, пятна прорисовки...фигурки людей на развилке...Нет обычного декора- непривычно для твоей работы, вдруг плоско... те больше привлекают рисованные элементы...... мне нравится...
    твои рисунки- Они классные.. акварель на портрете размыта так ... линии - так выразительно...
    джинс, портрет девушки в джинсах очень реалистичен...
    пропорции... потом уже увидела немного искажены, но эт точно- просто дело наживное.. почувствовать и набить руку... зато столько удовольствия!
    Смотрела как на рисунки и не понимала, что в них еще такое ... сильно дополняет и притягивает уж... потом увидела фон-отштампован и брызги) классное сочетание...классные уроки!

    ОтветитьУдалить
  3. Надя,если есть запиши меня пожалуйста на курс!))

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. хорошо, только мне нужен e-mail для связи)

      Удалить
    2. я на почту указанную в посте и написала еще разок)) kuzina.dizainer@yandex.ru

      Удалить
    3. вернее на почту твою которая указана в разделе информация об онлайн курсах

      Удалить
    4. я продублировала текст письма-заявки на туже почту и на почту магазина.извиняюсь если что не так..)

      Удалить
  5. Мне рисунки очень понравились. Жаль у нас нет таких курсов... и страничка мне кажется крутая очень, точно самокритична к себе))))

    ОтветитьУдалить
  6. Открытка очень интересная! А рисуете Вы вообще классно!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Рисунки замечательные!! Всегда восхищаюсь людьми, которые умеют рисовать )) И страничка очень понравилась. Выздоравливай скорее )) вся излишняя самокритичность от болезни ))

    ОтветитьУдалить
  8. Надя, а где можно посмотреть информацию по твоим курсам: стоимость, продолжительность, необход.материалы. Очень хочу!!!! вот прямо очень! только силы свои надо рассчитать и планы скорректировать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня здесь, в блоге, отдельная страничка про курсы, вот http://smilla66.blogspot.ru/p/blog-page_26.html

      Удалить
  9. Надя, какой восторг, первый снимок хочется рассматривать бесконечно!!! Я не понимаю, как можно рисовать так волшебно!!!Эти силуэты, эти карандашные наброски, эти полутона на юбке и блузе, эта проволочка с бусинами, как акцент элегантности и женского естества что ли, не знаю, как это всё сказать, но я покорена твоими работами всеми без исключения, а этими особенно!!!Как же здорово, что ты пошла на курсы, значит, будет ещё больше в скрап-работах твоих шедевров рисунковых, ураааа!!!Для меня это что-то непостижимое и недостижимое, поэтому я могу только в немом восторге взирать на эту красоту!!! Страничка кажется такой глубокой и хочется разгадать каждую линию, почему она возникла именно там, хочется догадаться, о чём же ты думала, когда её создавала, люблю такие многозначительные странички-задачки, странички-рассказы от автора:) Рисунки потрясающие, казалось бы-всего лишь линии и размытости от акварели, а сколько в них жизни и движения! Керамика отпад, люблю такие тёплые ручные вещи! Да, весна не за горами, самое волшебное время года, поэтому выздоравливай скорее и бегом рисовать всё натюрель:):):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Катя) ну вот я тоже не понимала, как так рисуют, оказалось можно)) но у меня пока не очень хорошо, надо много тренироваться...

      Удалить
  10. Надя, я сижу открыв рот и разглядываю твои рисунки...я в приятнейшем шоке. Ты для многих и для меня в том числе мега-талант, в какой-то степени образец, а тут ты еще и рисуешь...слов нет. И рисуешь шикарно. Я обожаю такие рисунки аля наброски, скетчи...они такие живые, такие динамичные и так чувствуешься в них ты....не забрасывай рисование, тебе это хорошо удается!
    ...открытка прекрасная, но страничка мне еще больше понравилась. Одна цветовая гамма - бомба и смысл....она наполнена им...самокритичная ты особа:)
    И выздоравливай...весна пришла, пока по полной себя не проявляет, шифруется, но совсем скоро уйдут все простуды и иже с ними и будет только радость, счастье и солнышко!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Вика))
      надеюсь через полгодика будет у меня правда шикарно с рисунками то... пока что все со скрипом

      Удалить
  11. Господи! Какая красотааа, Нааадь!!!!! Как здорово у тебя получается рисовать!!!!!!! Очень здорово!!!!!! Нас в Художке учили рисовать людей, но у меня не получаются конечности. Ни руки ни ноги, а пропорции вроде соблюдаю, но в целом, не умею людей рисовать. Долго возиться надо. А у тебя получается очень шикарно! А одёжка какая объёмная!!!! И даже тип ткани узнаётся! Ты-талант! У тебя всё хорошо получается!!!!!!!!!!!!!!!А волосы, а глаза... И те наброски. на которых лежит открытка на первом фото-всё очень классно, Надь!!!!!!!
    Я тоже выпала из блогожизни немножко... Очень скучаю по любимым блогам, по девочкам, с которыми общаемся... Но весной и летом у меня так всегда. Зимой как-то больше времени.
    А страничку, хорошо, что показала. Мне нравится она . Я люблю когда в страничках есть рисунки. Я не разобрала что там на фото, но сама страничка очень нравится. У тебя как-то не бывает некрасиво.
    А открытка, кстати, тоже красивая! И интересная!Но страничка... Не понимаю, почему тебе не нравится... И рисунки твои-это же настоящие картины!!!!!!! Рисуй, пока выздоравливаешь! Потом выставку откроешь в Москве и станешь вобще известной художницей! Как Бри Леман, Бэк Виннель,Луи Шабнер и Триш Биддл! У тебя всё прекрасно получается!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. конечности вообще зло)) мы там учимся рисовать именно стилизованных, тонких, длинноногих девушек для фешн-иллюстраций, многое можно упрощать по закону этого жанра, это не натуралистический портрет... но мне очень нравится!)) Я совсем не умела людей рисовать, не понимала, как можно изобразить какую то позу, откуда роки-ноги растут, а теперь с этим мне стало легче.
      Страничка вот не понравилась, потому что это месиво какое то, разглядывать может и любопытно, а общего вида нет совсем.

      Удалить
  12. Ничего себе!!! Сама? нарисовала? Очень красиво, глаз не оторвать!!! Особенна та, что в джинсах - такая стильная ))
    Выздоравливай и не болей, весна идет! ))
    Я сама выпала из скрапа на два с лишним месяца, но нашла силы и вернулась - и не жалею )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сама)) а тетю в джинсах даже без карандашного наброска, сразу акварелью))

      Удалить
  13. девочки, спасибо, я так рада, что столько комментов, что-то последнее время с комментариями стало негусто

    ОтветитьУдалить
  14. Надюш,очень интересные у тебя эксперименты,какой-то новый стиль вырисовывается в твоих работах.Видно,что ты еще в поиске.Этот год такой у всех переломный,выход в новое .А фешн-рисунки очень люблю и у тебя здорово получается! Выздоравливай скорее,это такой вирус подлый по два-три раза возвращается ((

    ОтветитьУдалить
  15. Надя, выздоравливай поскорее! А то без твоих замечательных идей как-то грустно(
    А страница очень мне понравилась! И почему ты её не показала в ЧсК? Здорово... такие переливы цветов, подтеки, дудлинг (я уже теперь знаю, что это)))... Всё супер!

    ОтветитьУдалить
  16. Надя, рисунки потрясные ( я вообще восхищаюсь людьми, которые умеют рисовать, так как сама не умею этого делать совсем)))
    Страничка классная, зря на нее грешишь))))))
    Выздоравливай)
    И....запиши меня на курс)) Раз уж на МК пока не получается попасть))))

    ОтветитьУдалить
  17. Ой, Надя! ты меня поразила рисуночками! Срочно на такие курсы захотелось :) они не он-лайн случайно?
    Керамика - чудесная! смешно, но с мамами такое бывает

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, это настоящие живые курсы) теперь хочу на все курсы этой школы, там есть курс акварели, курс пастели, курс иллюстрации... но всё дорого(

      Удалить
  18. Рисунки потрясные! Они живые какие-то и поэтому, действительно, очень даже удачные!

    ОтветитьУдалить
  19. класс! страничка даже круче открытки! надо было её в задание смело! фото неразборчивое, но в этом её загадка... а всё остальное так понятно... без лишних слов.... Хорошая страничка!!!!!!!!
    рисунки - восторг!!!!!! это надо что-то такое в себе иметь, чтобы так уметь.... очень нравятся твои акварели!!!!!!!!!!!!
    керамика на помойке - хи-хи ))) трудно, однако, с таким подходом ))))
    а ты теперь и фотать на её фоне можешь... и с ней фото цветов, фруктов, ягод летом... сказка!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. выздоравливай!
      запуталась, как написать, поправляйся или выздоравливай... подумала, что поправляться вроде нам не всем охота ))) и в итоге вообще забыла пожелать здоровья.
      Выздоравливай, Надюш!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  20. Надя , у тебя много талантов , первый раз вижу твои картины и восхищаюсь ими. Так здорово все нарисовано. И страничка и открытка мне все понравилось !!!

    ОтветитьУдалить
  21. Надюш, твои наброски просто потрясающие...!! когда увидела их подумала...ну ничего себе..она ещё и рисовать так умеет...ну просто здорово! ТАЛАНТИЩЕ ))
    скорее выздоравливай) пусть солнышко тебя пригреет своим лучиком)

    ОтветитьУдалить
  22. Надя,! Как интересно раскрываются грани таланта и творческого потенциала: когда-то ты занималась графическим дизайном. И в них ты раскрылась мастерски. Потом скрапбукинг, где твои работы всегда узнаваемы от остальных и наполнены особым шармом. Теперь вот проба научиться рисовать "человечков". А проба ли это? Скорее всего, просто пришло время для раскрытия очередной грани))) Все твои работы - глубоки и очень гармоничны, потому и талантливы. Это счастье! ) Пари всегда на высотах вдохновения, Надежда!

    ОтветитьУдалить
  23. Ух ты..... Ну супеееер! Я тоже мечтаю научиться рисовать пропорционально. То ли ещё будет))) Спасибо, Надя, за вдохновение)))

    ОтветитьУдалить
  24. Надюша! Выздоравливай!!!! Весна! Вон сколько у тебя красоты об этом кричит ;-)
    Рисунки-и-и-и-и-и!!! Это мое больное место.. У тебя таки талант! Руку поднабить и будет ВАХ!!! Хотя мне уже нравится очень!
    Открытка мне оооочень понравилась! Страничка интересная! ты к себе слишком критична! ;)

    ОтветитьУдалить
  25. Очень все красиво! Особенно понравился рисунок девушки с зеленым цветом)))))

    ОтветитьУдалить
  26. Невероятно красивая открытка, со своей неподражаемой и завораживаемой эстетикой. здорово.

    ОтветитьУдалить
  27. Надь, я знаешь, что хочу сказать? Твои рисунки с курсов очень даже красивы! Ты вот выставила в блоге, значит, они попадут и в общую базу интернета и по какому-нибудь запросу выплывут. Ты. даже выставляя в блоге их подписывай. а ещё лучше прям на самом рисунке, своим же почерком. И лучше бы там, где не обрежешь редактором. Имя художника ДОЛЖНЫ знать! Я вот, к примеру, с удовольствием бы воспользовалась твоими иллюстрациями, и это хорошо, что я ЗНАЮ автора и могу спросить разрешения, а в свободном доступе в инете их просто возьмут. В любом случае, неизвестно же что будет в будущем, а вдруг ты будешь известной художницей? Надо, чтоб даже пробы пера были подписаны. Вон, Пушкина уже столько времени, как нет, а до сих пор находят его черновики со стихами, прозой, простые записки воспринимаются, как историческая ценность, его рисунки-почиркушки. Ты уже тоже довольно известная личность в определённых кругах, поэтому всё-всё подписывай! Я очень люблю твоё творчество, и очень рада, что имею даже не один его экземпляр!
    По поводу посылочки для тебя, хочу извиниться. что так до сих пор не отправила, но вот уже на днях точно отправлю! Мне очень нужно расквитаться с обязанностью перед классом сына. Я им делаю обложки на паспорт. Осталось сделать 10 штук и я свободна. Тогда уж и побегу на почту. Завтра обязательно забегу к тебе в бложик узнать что же за событие года такое! А вобще стараюсь щас не лазить в ноут, чтобы не застрять, у меня сроку 5-7 дней максимум-надо доделать, а мозг уже кипит.

    ОтветитьУдалить