суббота, 14 марта 2015 г.

Кулинарный блокнот и анонс МК в Москве

Всем привет!
Показываю образец для мастер-класса, который будет проходить в студии магазина "Мемуарис" 29 марта (в воскресенье). 
Я долго думала, как бы нам все успеть, сделать и переплет блокнота, и разделители, и форзацы, и обложку...  решила, что формат А6 будет делаться немножко быстрее, поэтому блокнотик у нас будет такой вот небольшой, почти карманный.

Обложку сделаем лохматую многослойную, у меня получился прям бохо, и мне очень нравится эта ткань - она задала настроение всему блокноту. На МК будет несколько видов ткани на выбор, может кто-то захочет сделать более спокойный и сдержанный вариант.

"Фишка" этой обложки в использовании настоящей ложечки), слегка покрашенной патиной и алкогольными чернилами. Мама меня спросила: "ты прям с ложкой будешь продавать?"

Сзади тоже будем оформлять

 Теперь внутренности, форзацы тоже сами будет красить - украшать.

 Разделители... разные, яркие и не очень

 Вот последний страшненький, но покажу все равно, как честная женщина

Форзац номер 2

Вот такой красочный блокнотик, использовать будем всякий-разный акрил и спреи, черную тушь и разноцветные патины, много эмбоссинга, вырезки, бумажный скотч и вырубку, гель с блестками и штампы... Мне кажется интересно, что обложка всё же больше тканевая, а внутри все такое с красками, сочетание техник получается. Ешё мы сделаем упрощенный быстрый переплет. Странички я подготовлю - состарю, чтобы блокнот получился душевнее)

С собой очень желательно принести маникюрные ножнички (или просто маленькие, ножницы Тим Хольц подойдут) и тонкую кисточку.

Записывайтесь и приходите!

Стоимость 3000 руб.
Запись по телефону 8-926-277-14-77 с 10 до 19 или по E-mail mkmemuaris@yandex.ru
Пожалуйста, в теме письма пишите тему МК " Кулинарный блокнот с разделителями". Не забывайте указывать свой номер телефона для связи.

23 комментария:

  1. Хороший такой! И как мне нравятся твои разделители и потеки такие веселые и живые, и посудка такая классная! Короче нравится))

    ОтветитьУдалить
  2. Наконец то я его увидела!!!!! А то записалась еще в начале февраля на МК))) блокнот просто завораживает своими красками!!!! Обязательно приду делать такой шедевр лохматенький, тем более что давно есть желание сделать именно кулинарный блокнот, а то мои рецепты хранятся в таком древнем и разваливающемся на части блокноте школьных времен))))
    Спасибо Надя за красоту!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Блокнот создает атмосферу неформальности и творчества, как и истинная кулинария, в которой всегда должно быть место фантазии, а повар он тоже чуть-чуть художник)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересный процесс и красочный блокнот!

    ОтветитьУдалить
  5. ааа, какой он классный, тискательный и мимимишный! срочно захотелось себе такой же - с чайничками-ложечками и прочими посудками!

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающий, в нём можно будет найти не только вкусный рецептик, но и вдохновение! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Как здорово! Я записалась)

    ОтветитьУдалить
  8. Надя, а подскажите, если можно, сколько по времени планируется МК?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. с 11-ти до 18-ти, может кто-то сделает быстрее...

      Удалить
  9. в который раз убеждаюсь в твоей неисчерпаемой фантазии!!) очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  10. Бесподобный блокнотик!!!
    Почему-то у меня возникли ассоциации с Алисой: "Выпей меня!")))
    Я не особо увлекаюсь кулинарными блокнотами, но после этого как-то тихонько засвербило желание сделать себе хоть каплю похожее.

    ОтветитьУдалить
  11. Такой красочный и теплый блокнотик получился! Очень необычно и красиво получилось сочетать винтажную посудку и брызги ярких красок!

    ОтветитьУдалить
  12. Надя, невероятная красота! Подскажите, пож., на фиолетово-бордовом разделители - что за трафарет вы использовали... Т.синий дамаск - уже не первый раз вижу, очень хочу найти себе такой трафаретик...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А это не трафарет, это штамп большой фоновой квадратный резиновый, производителя я не помню, я в Саймоне покупала.

      Удалить
    2. Спасибо, большое! Посмотрю...

      Удалить
  13. Надя, спасибо за настроение, позитив! Здорово, будет переплет ( у меня мало опыта)! В такой блокнотик заглянешь, насмотришься красоты и насытишься!!! Надя, вопрос про кисточку тонкую, а какую жесткую или мягкую и какой номер? У меня маникюрные ножницы прямые и загнутые. Какие лучше принести?
    В ожидании приятной встречи, с благодарностью за твое творчество.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кисточку достаточно тонкую, у меня круглая номер 5 колонок, можно синтетику, можно плоскую мм 5, очень мягкую не надо, лучше пожестче. Ножницы вырезать картинки с посудкой)), прямые наверно лучше, хотя некоторым удобнее гнутыми вырезать.

      Удалить
    2. Спасибо, до встречи!

      Удалить