среда, 10 апреля 2013 г.

Весенние теги для "Чая с корицей"

Девочки, привет:)
У нас в "Чае с корицей" сегодня стартовало новое задание "Spring inspiration" - там такие красивые работы, обязательно загляните!

Для участия в задании нужно сделать три тега определенного размера - 8х16 см, на весеннюю тему, используя в качестве обязательного элемента птичку или гнездо или скворечник, а также нужно использовать акварель или другие краски.

У меня вот такая серия получилась - март, апрель и май.


 
Март - по сути еще зима, но мы все уже считаем, что весна началась. Фон я сделала грязно-холодный, с кусочками льда из прозрачного геля. Добавила ядовито розовую ленточку, и розовую "теплую" тесьму с помпонами, кусочки кружева, цветочки - это как бы наше отношение к марту, стремление приукрасить его, 8 марта с тюльпанами и мимозами... часики из оверлея - наше ожидание настоящей весны. Кот - ну это просто мартовский кот:)

Апрель у меня ассоциируется с голубым и оранжевым. Голубое небо и яркое солнце, которое уже ощутимо греет. Поют птички, мы переодеваемся в весенние курточки, пальтишки и даже плащики, одеваем шелковые шарфики:)

Май - здесь однозначно зеленый цвет. Май - это молодые листья на деревьях, зеленая трава, цветущие вишни, скворечники, и садовые работы. Коричневый цвет - цвет свежевскопанной земли. Еще май для меня - это майские жуки, я их обожаю, но та теге их нет почему то...

 Это наш баннер


А еще снова отвечаю на вопросы, в этот раз от Лены Lovecreative

1. Есть ли какая-то техника, материал, которые вы недолюбливали /побаивались/считали не своим, а потом вдруг начали активно использовать в работах?

Ммм... вроде бы нет такой, я все материалы и техники люблю:) Хотя вот техники создания коллажей, возможно, которым я совсем недавно обучилась в совместном проекте Даши, надеюсь, буду их активно использовать и дальше.

2. Трудно ли вам назначить цену за свою работу? Какие аргументы вы приводите в ответ на слова клиента: "Ой, это дорого!"

Да, довольно трудно назначить цену:) Я обычно думаю, "за какую цену будет не жалко расстаться с работой?" Т.е. назначаю такую цену, дешевле которой мне совсем не захочется ее продавать и я лучше оставлю ее себе или подарю кому то. Это для готовых работ. Для работ на заказ  у меня уже разработана ценовая политика... если дорого, никаких аргументов не привожу, отказываюсь и все, "баба с возу - кобыле легче", вот как то так грубо:)

3. Проект, альбом, открытка... Словом, какая из ваших работ вам дорога больше всего? Покажите ее )))

Это совсем сложный вопрос... думала-думала... выбрала несколько работ, достаточно условно, но все таки.

Альбом Алиса - именно этот из всех моих "Алис"  нравится больше всего.

Книга мод -  такая приятная уютная вещь, надеюсь, заказчица ей пользуется:)

И еще две достаточно старые работы
Альбом - тревел бук, быстро сделался и получился очень классный, и такой прям мой:)
 

И альбом "Моменты нашей жизни", очень тепло к нему отношусь.
Свои вопросы задавать не буду, одного раза думаю было достаточно:)

13 комментариев:

  1. Надюша-теги великолепные! очень фактурные и позитивные!Да насчет выбора работ-я бы сказала они у тебя все на высоте!

    ОтветитьУдалить
  2. Тэги уникальны и очень весенние! Так хорошо передают время года!
    И интересно узнать самые теплые работы именно для автора :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ах, какие красивые тэги! Не на любоваться!

    ОтветитьУдалить
  4. такие классные..мне "Май" понравился особенно.... такой... волшебный...
    с удовольствием читала ответы...

    ОтветитьУдалить
  5. Тэги замечательные! Каждый- маленький шедевр! Еще раз полюбовалась на на твои альбомы, их можно рассматривать бесконечно!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Надя, теги потрясающие - вдохновляющее и выразительное воплощение весны в миниатюрном формате! :)) Как искусно и изящно ты переплетаешь и комбинируешь цвета, фактуры, узоры, детали - это невероятный восторг! Вот у кого совершенное художественное чутье - так это у тебя!!! :)) Каждый раз рассматриваю твои работы в экстазе восхищения!.. :))

    ОтветитьУдалить
  7. Ах, какие теги! загляденье! Очень клевое задание!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. теги сказочные! именно в прямом смысле этого слова. они такие тканевые, пушистые, забрызганные!!! и такие продуманные! ответы интересные!

    ОтветитьУдалить
  9. Алиса-Алиса и "Моменты жизни" ааааааа, это и мне жутко нравится!!! (а еще твой блокнотик с лисенком, который у меня есть)))))) Я почему-то думала, что ты на первый вопрос ответишь "акварель" ))))))) Спасибо тебе большое за ответы - мне было приятно почитать новенькое о тебе.

    Про тэги я уже писала, но скажу еще раз: а ты смысловик тоже!!!!! мне нравится твоя игра в ассоциации, которую ты применила к этим трем весенним месяцам-тэгам. Мое сердце принадлежит мартовскому коту ))

    ОтветитьУдалить
  10. Надя, обязательно поучаствую в этом проекте, потому что увидев теги вдохновение во мне так и забурлило!!!!!! Они супер! хочется рассматривать бесконечно! Очень интересные штучки!

    ОтветитьУдалить
  11. Надюш, как же ты здорово фотографируешь! такие они у тебя всегда особенные получаются, а с солнышком вообще мимимим ))мне так нравится что теги у тебя скругленные, им очень идет! мой любимый розовый, с часиками, такие в нем переливы - переходы цветов и фактур красивые, что невозможно устоять ))

    ОтветитьУдалить
  12. До чего ж красиво! Акварель тебя любит)) Тэги прекрасны!
    И спасибо за парад блокнотов, снова любуемся))

    ОтветитьУдалить